Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de mars 2022

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

mars 2022

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
28
10-13h: Catherine/ Hugues
13-16h: Maïa/ Elisa
10-13h
Atelier cuisine
01
10-13h: Laurent/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe/ Sophie/ Laurent
10-13h
Atelier "mood créatif"
02
08-11h: Geneviève/ Louise/ Nanie/ Laurent
8-10h
Petit déjeuner
03
12-15h: Nanie/ Laurent
15-18h: Frédéric/ Rodolphe
16-18h
Assemblée Participative
04
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Aurore/ Magalie
16-18h
Atelier d'écriture Biche de Ville
05
Semaine 2
07
10-13h: Geneviève/ Laura
13-16h: Elisa/ Elfaniel
10-13h
Atelier cuisine
08
10-13h: Catherine/ Nadia/ Alexis/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe/ Laurent
10h30-12h30
Atelier d'écriture Biche de Ville
09
08-11h: Louise/ Laurent
11-14h: Nanie/ Elisa
8-10h
Petit déjeuner
14-16h
Atelier d'écriture Biche de Ville
10
12-15h: Nanie/ Alexis
15-18h: Frédéric/ Rodolphe/ Alexis
15-17h
Atelier d'écriture Biche de Ville
11
10-13h: Louise/ Maud
13-16h: Mathilde/ Rodolphe/ Isabelle
10-12h
Atelier tricot-papote (Isabelle, artisane textile, & Nanie accompagnent vos projets personnels/ matériel sur place)
12
14-17h: Maïa/ Laurent
14-17h
Jeux de société
Semaine 3
14
10-13h: Catherine/ Hugues
13-16h: Maïa/ Rodolphe
10-13h
Atelier cuisine
15
10-13h: Nadia/ Laurent
13-16h: Rodolphe/ Sophie/ Elisa
10-13h
Atelier "mood créatif"
14-16h
Réunion Cercle Accueil-Activités
16
08-11h: Louise/ Elisa
11-14h: Corinne/ Sarah/ Elfaniel
8-10h
Petit déjeuner
17
12-15h: Nanie/ Laurent
15-18h: Rodolphe/ Laurent
18
10-13h: Louise/ Maud
13-16h: Aurore/ Laurent
11-13h
Atelier podcast (déclamation de textes) en collaboration avec La Ligue
13-16h
[SORTIE NON ACCOMPAGNÉE]
Balade en forêt organisée par Circuit (plus d'infos: https://oepvadrouille.org/events/balade-en-foret/)
19
Semaine 4
21
10-13h: Maïa/ Rodolphe
13-16h: Hugues/ Elisa
10-13h
Atelier cuisine
22
10-13h: Nadia/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe
10-13h
Atelier "mood créatif"
14-15h30
Jeux de société & quizz musical (portes ouvertes pour la Semaine Rézone)
23
08-11h: Romane/ Louise/ Laurent
11-14h: Lydia/ Elisa
8-10h30
Petit déjeuner (portes ouvertes pour la Semaine Rézone)
24
12-15h: Nanie/ Alexis
15-18h: Frédéric/ Maïa/ Isabelle
25
10-13h: Louise/ Maud
13-16h: Aurore/ Frédéric
10-12h
Atelier tricot-papote (Isabelle, artisane textile, & Nanie accompagnent vos projets personnels/ matériel sur place)
26
18-21h: Alexis/ Laurent
Soirée slam OU ciné-club (à confirmer)

décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022 septembre 2022 août 2022 juillet 2022 juin 2022 (suite) juin 2022 mai 2022 avril 2022 mars 2022 (suite) mars 2022 février 2022 janvier 2022 décembre 2021