Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de Mai 2024

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

Mai 2024

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
29
10-13h: Sophie/ Ilias
13-16h: Rodolphe/ Sophie
Atelier cuisine
10h-15h Valérie
30
10-13h: Patrick
13-16h: Louise/ Corentin
01
08-11h:
11-14h:
Férié
02
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Valerie
Assemblée participative
16h-18h
03
10-13h: Corentin/ Sophie
13-16h: Margaux/ José
Atelier textile animé par Isabelle
(10h à 12)
04
14-17h: Corentin/ Valerie
Atelier Gaming animé par Patrick
(14h-17h)
Semaine 2
06
10-13h: Sophie/ Ilias
13-16h: Hugues/ Patrick
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h-15h)
07
10-13h: Margaux/ Valerie
13-16h: Laurence/ Valerie
Atelier DJ animé par Patrick
(14h-16h)
08
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Salima/ Sophie
Petit déjeuner
(8h-11)
09
12-15h:
15-18h:
Férié
10
10-13h: Louise/ Patrick
13-16h: Margaux/ Thomas
Atelier textile animé par Isabelle
(10h à 12)
11
Semaine 3
13
10-13h: Aurélie
13-16h: Rodolphe/ Thomas
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h-15h)
14
10-13h: Margaux/ Thomas
13-16h: Louise/ Patrick
15
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit déjeuner
(8h-11)
16
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Rodolphe/ Thomas
Atelier écriture animé par la Maison du Livre
(14h-16h)
17
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Margaux/ José
Atelier textile animé par Isabelle
(10h à 12)
18
18-21h: Rodolphe/ José
Ciné-club animé par Rodolphe
(18h à 21h)
Semaine 4
20
10-13h:
13-16h:
Férié
21
10-13h: Caroline/ Thomas
13-16h: Louise/ Thomas
Activité jeux de société animé par la Ludothèque de Forest
(10h à 12h)
22
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Magalie/ Salima
Petit déjeuner
(8h-11)
23
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Salima/ Thomas
Atelier cuisine animé par Valérie
(12h-17h)

Atelier écriture animé par la Maison du Livre
(14h-16h)
24
10-13h: Louise/ Patrick
13-16h: Margaux/ José
Atelier textile animé par Isabelle
(10h à 12)
25
Semaine 5
27
10-13h: Patrick/ Sophie
13-16h: Thomas/ Corentin
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h-15h)
28
10-13h: Margaux/ Valerie
13-16h: Laurence/ Patrick
29
08-11h: Nanie/ Sophie
11-14h: Salima/ Corentin
Petit déjeuner
(8h-11)
30
12-15h: José/ Sophie
15-18h: Thomas/ Corentin
Atelier écriture animé par la Maison du Livre
(14h-16h)
31
10-13h: Louise/ Patrick
13-16h: Margaux/ José
Atelier textile animé par Isabelle
(10h à 12)
01
14-17h: Valerie
Atelier gaming animé par Patrick
(14h à 16h)

Juin 2024 Mai 2024 Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022