Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de Juin 2024

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

Juin 2024

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
03
10-13h: Patrick/ Ilias
13-16h: Hugues/ Rodolphe
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h à 15h)

Groupe de Parole autour de la dépression animé par Fatima et Rodolphe
(17h30 à 19h30)
04
10-13h: Margaux/ Thomas
13-16h: Laurence/ Corentin
Atelier "découverte de jeux sociétés" animé par Biblif
(10h30 à 12h)
05
08-11h: Patrick/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit Dej du Delta
(8h à 11h)
06
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Rodolphe/ Thomas
Assemblée Participative
(16h-18h)
07
10-13h: Louise/ Valerie
13-16h: Margaux/ José
Atelier tissus animé par Isabelle
(10h à 12h)
08
Semaine 2
10
10-13h: Patrick/ Ilias
13-16h: Rodolphe/ Thomas
11
10-13h: Margaux/ Thomas
13-16h: Louise/ Sophie
12
08-11h: Hugues/ Sophie
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit Dej du Delta
(8h à 11h)
13
12-15h: Nanie/ Rodolphe
15-18h: Thomas/ José
Atelier écriture animé par la Maison du Livre
(14h à 16h)
14
10-13h: Louise/ Patrick
13-16h: Margaux/ José
Atelier tissus animé par Isabelle
(10h à 12h)

Atelier cuisine animé par Valérie
(14h à 17h)

Soirée vernissage exposition Angela D
(17h30 à 21h)
15
14-17h: Hugues
18-21h:
Journée animée par Angela D
(10h à 17h)
Semaine 3
17
10-13h: Patrick
13-16h: Hugues/ Rodolphe
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h à 15h)
18
10-13h: Margaux/ Thomas
13-16h: José/ Patrick
19
08-11h: Sophie
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit Dej du Delta
(8h à 11h)
20
12-15h: Nanie/ Corentin
15-18h: Thomas/ José
21
10-13h: Magalie/ Patrick
13-16h: Margaux/ José
Atelier tissus animé par Isabelle
(10h à 12h)

Fête de la musique - BRASS
(18h à 22h)
22
Semaine 4
24
10-13h: Patrick/ Ilias
13-16h: Rodolphe/ Sophie
Atelier cuisine animé par Valérie
(10h à 15h)
25
10-13h: Margaux/ Thomas
13-16h: Sophie
26
08-11h: Corentin/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit Dej du Delta
(8h à 11h)
27
12-15h: Nanie/ Valerie
15-18h: Rodolphe/ Patrick
Atelier écriture animé par la Maison du Livre
(14h à 16h)
28
10-13h: Louise/ Patrick
13-16h: José/ Corentin
Atelier tissus animé par Isabelle
(10h à 12h)
29
18-21h: Rodolphe/ José
Ciné-club animé par Rodolphe et José
(18h à 21h)

Août 2024 Juillet 2024 Juin 2024 Mai 2024 Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023