Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de Avril 2024

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

Avril 2024

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
01
Férié
02
10-13h: Caroline/ Thomas
13-16h: Nicolas/Medhi/ Patrick
-Atelier Musique 14h-16h
DJ BOOTH workshop avec Patrick
03
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit-déjeuner
8h-11h
04
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Rodolphe/ Thomas
16h-18h Assemblée Participative
05
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Thomas/ José
06
14-17h: Valerie/ Patrick
Atelier Gaming avec Patrick
14h-17h
Semaine 2
08
10-13h: Ilias/ Corentin
13-16h: Thomas/ Patrick
09
10-13h: Caroline/ Thomas
13-16h: Laurence/ Nicolas/Medhi
10
08-11h: Rodolphe/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit-déjeuner
8h-11h
11
12-15h: José/ Corentin
15-18h: Rodolphe/ Thomas
Atelier cuisine
13h-18h
Fête de Printemps
18h-21h30
12
10-13h: Louise/ Magalie/ Alice
13-16h: Margaux/ José
Atelier Tissage 10h-12h
13
Semaine 3
15
10-13h: Ilias/ Corentin
13-16h: Thomas/ Patrick
Atelier cuisine
Valérie
10h-15h
16
10-13h: Thomas/ Patrick
13-16h: Louise/ Nicolas/Medhi
Ludothèque
10h-12h
Studio Musique
14h-16h
17
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit-déjeuner
8h-11h
18
12-15h: José/ Corentin
15-18h: Rodolphe/ Thomas
19
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Margaux/ José
Atelier Tissage 10h-12h
20
18-21h: Hugues
Ciné-Club
Semaine 4
22
10-13h: Ilias/ Corentin
13-16h: Hugues/ Thomas
Atelier cuisine
Valérie
10h-15h
23
10-13h: Caroline/ Thomas
13-16h: Laurence/ Nicolas/Medhi
Studio Musique
14h-16h
24
08-11h: Rodolphe/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
Petit-déjeuner
8h-11h
25
12-15h: Corentin/ Patrick
15-18h: Rodolphe/ Thomas
26
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Margaux/ José
Atelier Tissage 10h-12h
27

Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022