Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de janvier-fevrier 2024

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

janvier-fevrier 2024

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
08
10-13h: Hélène/ Ilias
13-16h: Magalie/ Rodolphe
12h Soupe
09
10-13h: Caroline/ Hélène
13-16h: Laurence/ Nicolas/Medhi
10
08-11h: Hélène/ Alice
11-14h: Rodolphe/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
11
12-15h: Nanie/ Hélène
15-18h: Lydia/ Rodolphe
12
10-13h: Louise/ Jillian
13-16h: Magalie/ Margaux
10h-13h
Atelier textile
13
14-17h:
18-21h: Hugues
14h-17h
Collectif Autistes
Semaine 2
15
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Hélène/ Melissa
12h Soupe

17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
16
10-13h: Caroline/ Hélène
13-16h: Louise/ Nicolas/Medhi
10h30-12h00
Initiation aux jeux avec la ludothèque de Forest

14h-16h
Studio Musique
17
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
18
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Lydia/ Rodolphe
19
10-13h: Louise/ Jillian
13-16h: Margaux/ José
10h-13h
Atelier textile
20
Semaine 3
22
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Julia/tractor/ Aurélie
12h Soupe
23
10-13h: Caroline/ Hélène
13-16h: Laurence/ Nicolas/Medhi
24
08-11h: Alice/ David
11-14h: Rodolphe/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
25
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Lydia/ Rodolphe
16h- 20h
Expostion ADKA
26
10-13h: Jillian/ Alice
13-16h: Margaux/ José
10h-13h
Atelier textile


13h-15h
Atelier musique improvisée
pApA NindrA
27
Semaine 4
29
10-13h: Jillian/ Hélène
13-16h: Jillian/ Hélène
12h Soupe

17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
30
10-13h: Caroline/ Corentin
13-16h: Louise/ Nicolas/Medhi
14h-16h
Studio Musique
31
08-11h: Hélène/ Ilias
11-14h: Rodolphe/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
01
12-15h: Nanie/ José
15-18h: Rodolphe/ Hélène
12h- 15h
Confection
Newsletter

16h- 18h
Assemblée Participative
02
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Melissa/ José
10h-13h
Atelier textile
03

Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022