Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de septembre-octobre 2023

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

septembre-octobre 2023

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
18
10-13h: Catherine/ Jillian
13-16h: Elisa/ Matthieu
10h-13h
Atelier cuisine
Quiches
Inscriptions au Delta, par mail (info@delta-vorst.be) ou par téléphone
19
10-13h: Caroline/ Alice
13-16h: Louise/ Nicolas/Medhi
20
08-11h: Hugues/ Ilias
11-14h: Salomé/ David
8h-10h
Petit déjeuner
12h-14h
Midi du Delta
15h-17h
Inter- Lieux de Liens
21
12-15h: Hélène/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Ilias
22
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Caroline/ Melissa
10h-13h
Atelier textile
23
Semaine 2
25
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Lydia/ Rodolphe
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
26
10-13h: Alice/ Margaux
13-16h: Laurence/ Nicolas/Medhi
27
08-11h: Rodolphe/ Ilias
11-14h: Lydia/ Salomé
8h-10h
Petit déjeuner
28
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Elisa
29
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Melissa/ Margaux
10h-13h
Atelier textile
30
Semaine 3
02
10-13h: Catherine/ Jillian
13-16h: Rodolphe/ Elisa
03
10-13h: Margaux/ Mohssin
13-16h: Hélène/ Nicolas/Medhi
04
08-11h: Rodolphe/ Hélène
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
05
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Thomas
06
10-13h: Salima/ Ilias
13-16h: Rodolphe/ Margaux
10h-13h
Atelier textile
13h-16h
Studio Musique
07
14-17h:
18-21h:
Parcours d'artistes Forest au Delta
14h-22h Vernissage Propaganza
208 Rue Rosendael, 1190
Semaine 4
09
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Rodolphe/ Hélène
Anniversaire des deux ans du Delta
13h- 14h30 Lunch offert (inscription nécessaire)
15h-17h "La Folie de l'hospitalité"
Mathieu Bietlot
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
10
10-13h: Anastasie/ Caroline
13-16h: Louise/ Nicolas/Medhi
18h Vernissage - Expo
In/visible
Halles St-Gery
Inscriptions: https://lbsm.be/
11
08-11h: Rodolphe/ Ilias
11-14h: Salomé/ David
8h-10h
Petit déjeuner
12
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Hélène
16h-18h
Assemblée Participative
13
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Melissa/ Margaux
10h-13h
Atelier textile
14

Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022