Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de aout-septembre 2023

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

aout-septembre 2023

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
21
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Hugues/ Hélène
22
10-13h: Caroline/ Matthieu
13-16h: Anastasie/ Alice
23
08-11h: Louise/ Hélène
11-14h: Salima/ Fatima
8h-10h
Petit déjeuner
9h-16h
Maraichage Nos Oignons
24
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: François/ Matthieu
13h-15h
Permanence ASSAP
25
10-13h: Louise/ Hélène
13-16h: Melissa/ Margaux
10h-13h
Atelier textile
26
Semaine 2
28
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Hugues/ Hélène
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
29
10-13h: François/ Caroline
13-16h: Matthieu/ Alice
30
08-11h: Louise/ Ilias
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
11h-14h
Sortie: Midis Minimes. Inscription au Delta
31
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Lydia/ Matthieu
13h-15h
Permanence ASSAP
01
10-13h: Louise/ Elisa
13-16h: Melissa/ Margaux
10h-13h
Atelier Textile
02
Semaine 3
04
10-13h: Jillian/ Hélène
13-16h: Jillian/ Hélène
05
10-13h: Caroline/ Matthieu
13-16h: Laurence/ Alice
06
08-11h: Matthieu/ Ilias
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
07
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Matthieu
13h-15h
Permanence ASSAP
16h-18h
Assemblée Participative
08
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Melissa
10h-13h
Atelier Textile
09
18-21h: Hugues
Ciné-Club
Semaine 4
11
10-13h: Jillian/ Ilias
13-16h: Hugues/ Aurélie
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
12
10-13h: Hafida/ Hélène
13-16h: Louise/ Alice
13
08-11h: Rodolphe/ Ilias
11-14h: Rodolphe
8h-10h
Petit déjeuner
14
12-15h: Rodolphe/ Melissa
15-18h: Hélène/ Mohssin
13h-15h
Permanence ASSAP
15
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Melissa/ Margaux
10h-13h
Atelier Textile
16

Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022