Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de juin-juillet 2023

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

juin-juillet 2023

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
26
10-13h: Catherine/ Jillian
13-16h: Hugues/ Hélène
10h-13h
Atelier Cuisine
27
10-13h: Caroline/ Fatima
13-16h: Anastasie/ Rodolphe
28
08-11h: Louise/ Hélène
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
29
12-15h: Nanie/ Alice
15-18h: Rodolphe/ Matthieu
16h-20h
Vernissage Expo
Performance
Concert
30
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Julia/tractor/ Hélène
10h-13h
Atelier Textile
01
Semaine 2
03
10-13h: Nanie/ Matthieu
13-16h: Hugues/ Aurélie
10h-13h Jeux de société
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
04
10-13h: Anastasie/ Rodolphe
13-16h: Matthieu
05
08-11h: Louise/ Hélène
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
10h-16h
Maraichage Nos oignons
06
12-15h: Nanie/ Fatima
15-18h: Rodolphe/ Matthieu
16h-18h
Assemblée Participative
07
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Julia/tractor/ Margaux
10h-13h
Atelier Textile
08
Semaine 3
10
10-13h: Rodolphe/ Jillian
13-16h: Hugues/ Hélène
10h-13h
Atelier Cuisine
11
10-13h: Aurélie/ Margaux
13-16h: Rodolphe/ Frederic
12
08-11h: Louise/ Matthieu
11-14h: Rodolphe/ Salomé
8h-10h
Petit déjeuner
11h30-12h30
Blind test
Organisé par David
13
12-15h: Matthieu/ Melissa
15-18h: Rodolphe/ Éric
14
10-13h: Louise/ Elisa
13-16h: Jillian/ Salima
15
Semaine 4
17
10-13h: Nanie/ Jillian
10h-13h
Jeux de société
17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
18
10-13h: Rodolphe/ Hélène
10h-13h
Atelier Textile
19
08-11h: Louise/ Matthieu
8h-10h
Petit déjeuner
9h-11h
Atelier Textile
20
12-15h: Hélène/ Ilias
10h-13h
Atelier Textile
21
Le Delta est fermé
22

Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022