Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de mai-juin 2023

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

mai-juin 2023

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
29
Le Delta est fermé
30
10-13h: Caroline/ Hélène
13-16h: Rodolphe/ Hafida
10h-13h
Jardinage
13h-16h
Comité des fêtes
31
08-11h: Louise/ Hélène
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
10h-14h
réalisation meubles de jardin
01
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Rodolphe/ Frederic
13h-15h
Permanence ASSAP
16h-18h
Assemblée participative
02
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Caroline/ Céline U
10h-13h
Atelier Textile
03
14-17h:
18-21h:
15h30-18h
Groupe de parole pour adultes autistes et personnes en questionnement
[INFO] Merci d'adresser toute demande d'informations à l'adresse e-mail suivante: collectifautistebelgique@ gmail.com

18h-30
Fête des voisins
Semaine 2
05
10-13h: Nanie/ Rodolphe
13-16h: Hugues/ Aurélie
10h-13h
Jeux d'échec

17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
06
10-13h: Caroline/ Frederic
13-16h: François/ Rodolphe
07
08-11h: Laura/ Louise
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
08
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Matthieu/ Alice
13h-15h
Permanence ASSAP
15h-18h
Jardinage
09
10-13h: Louise/ Elisa
13-16h: Caroline/ Nicolas
10h-13h
Atelier Textile
10
Semaine 3
12
10-13h: Catherine/ Hélène
13-16h: Nicolas
10h-13h Atelier cuisine
14h30-15h Gym Douce
13
10-13h: François/ Caroline
13-16h: Rodolphe/ Nicolas
13h-16h
Comité des fêtes
14
08-11h: Hugues/ Louise
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
15
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Rodolphe/ Frederic
10h-16h
Tournoi de Mini-Foot
13h-15h
Permanence ASSAP
16
10-13h: Louise/ Elisa
13-16h: Caroline/ Céline U
10h-13h
Atelier Textile
17
18-21h: Hugues
Ciné-Club
Semaine 4
19
10-13h: Nanie/ Rodolphe
13-16h: Hélène
10h-13h
Jeux d'échec

17h30-19h30
Groupe de parole autour
de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be
ou 0484 64 30 37]
20
10-13h: Caroline/ Alice
13-16h: Rodolphe/ Frederic
21
08-11h: Rodolphe/ Hélène
11-14h: Salomé/ Salima
8h-10h
Petit déjeuner
11h30- 12h30
Blind Test
Animé par David
22
12-15h: Nanie/ Melissa
15-18h: Rodolphe
13h-15h
Permanence ASSAP
23
10-13h: Magalie/ Hafida
13-16h: Caroline
10h-13h
Atelier Textile
24

Juin 2024 Mai 2024 Avril 2024 Mars 2024 Fév-Mars 2024 janvier-fevrier 2024 décembre-Janvier 2023-2024 novembre-decembre 2023 octobre-novembre 2023 septembre-octobre 2023 aout-septembre 2023 juillet-aout 2023 juin-juillet 2023 mai-juin 2023 mai 2023 avril 2023 mars 2023 Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022