Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de décembre 2022

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

décembre 2022

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
28
10-13h: Catherine/ Jillian
13-16h: Hugues/ Céline M
10-13h
Atelier cuisine

14h30-15h30
Gym douce
29
10-13h: François
13-16h: Rodolphe/ Michel
10-13h
Atelier créatif

14-15h
Écoute & Partage
de chansons
30
08-11h: Louise/ Céline M
11-14h: Salomé/ Salima
8-10h30
Grand petit déjeuner
01
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Céline U/ Éric
16-18h
Assemblée participative
02
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: Laura
10-12h
Atelier tricot-papote avec Isabelle et Nanie
03
Semaine 2
05
10-13h: Nanie/ Jillian
13-16h: Caroline/ Céline M
10-13h
Atelier cuisine

17h30-19h30
Groupe de parole autour de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be ou 0484 64 30 37]
06
10-13h: Catherine
13-16h: Rodolphe
10-13h
Atelier créatif

14-15h
Écoute & Partage
de chansons
07
08-11h: Louise/ Céline M
11-14h: Salomé/ Salima
8-10h30
Grand petit déjeuner
08
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Julia/ Rodolphe
13-15h
Atelier décoratif de bougeoirs de Noël
09
10-13h: Elisa/ Gaëlle
13-16h: Céline U/ Michel
10
Semaine 3
12
10-13h: François/ Jillian
13-16h: Caroline
10-13h
Atelier cuisine

14h30-15h30
Gym douce
13
10-13h: Laura/ Caroline
13-16h: Rodolphe/ Hafida
10-13h
Atelier créatif

14-15h
Écoute & Partage
de chansons
14
08-11h: Louise/ Céline M
11-14h: Louise/ Salima
8-10h30
Grand petit déjeuner
15
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Rodolphe/ Céline U/ Éric
16
10-13h: Elisa/ Céline M
13-16h: Caroline/ Céline U
10-12h
Atelier tricot-papote avec Isabelle et Nanie
17
18-21h: Hugues
18-21h
Ciné-club & pizza
Semaine 4
19
10-13h: Catherine/ Nanie/ Jillian
13-16h: Hugues/ Céline M
10-13h
Atelier biscuits

13-16h
Décoration et mise en sachet des biscuits

14h30-15h30
Gym douce

17h30-19h30
Groupe de parole autour de la dépression [inscription : marhfourfatima@hotmail.be ou 0484 64 30 37]
20
10-13h: Caroline/ Gaëlle
13-16h: Rodolphe/ Hafida
10-13h
Atelier création de guirlandes et de boules de Noël!

14-15h
Écoute & Partage
de chansons
21
08-11h: Louise/ Céline M
11-14h: Salomé/ Salima
8-10h30
Grand petit déjeuner

11h Décoration du sapin!
22
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Julia/ Rodolphe/ Aurélie
15h- 22h
Noël au Delta, repas en musique! (détails à venir)
23
10-13h: Louise/ Magalie
13-16h: François/ Céline U
24

Février 2023 décembre-janvier 2023 décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022 septembre 2022 août 2022 juillet 2022 juin 2022 (suite) juin 2022 mai 2022 avril 2022 mars 2022 (suite) mars 2022 février 2022 Janvier 2023 janvier 2022 décembre 2021