Banner Programme

 

Programme de juin 2022

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

juin 2022

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
30
10-13h: Catherine/ Nanie
13-16h: Hugues/ Salomé
10-13h
Atelier cuisine
31
13-16h: Rodolphe/ Hafida
[FERMETURE EXCEPTIONNELLE]
En raison de la grève des transports, la permanence du matin est annulée.
01
08-11h: Louise/ Elisa/ Céline M
11-14h: Maïa/ Céline M
8-10h30
Grand petit déjeuner
11-13h
Activité jeu de société "Entraide et moi" avec Sylvie
02
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Rodolphe/ Elisa
16-18h
Assemblée Participative
03
10-13h: Laura/ Alyssa
13-16h: Caroline/ Céline U
10-12h
Atelier tricot-papote >> Isabelle, artisane textile, & Nanie accompagnent vos projets personnels/ matériel sur place
04
Semaine 2
06
07
10-13h: François/ Laura/ Caroline
13-16h: Rodolphe/ Hafida
10-13h
Atelier "mood créatif"
08
08-11h: Rodolphe/ Céline M
11-14h: Salomé/ Gaëlle
8-10h30
Grand petit déjeuner
09
FERMÉ

9-16h
Formation Télé-Accueil (réservée à l'équipe accueil sur inscription)
10
10-13h: Céline U/ Céline M
13-16h: Maïa/ Caroline
11
Semaine 3
13
10-13h: Catherine/ Nanie
10-13h
Atelier cuisine
14
10-13h: Elisa/ Caroline
13-16h: Frédéric/ Nanie
10-13h
Atelier "mood créatif"
15
08-11h: Hugues/ Louise
11-14h: Gaëlle/ Alyssa
8-10h30
Grand petit déjeuner
16
12-15h: Maïa/ Céline U
15-18h: Frédéric/ Hugues
17
13-16h: Caroline/ Céline U
13-16h
Mise en beauté du lieu pour les Portes Ouvertes
16-22h
Portes Ouvertes + BBQ + concert (solo) Under The Reefs
18
18-21h: Nanie/ Rodolphe
18h30
!! REPORTÉ !!
Ciné-club "Great Freedom" + pizza
Semaine 4
20
10-13h: Maïa/ Nanie/ Hafida
13-16h: Hugues/ Laura
10-13h
Atelier cuisine
13h
!! ANNULÉ !!
Repas spécial "boulettes végétariennes"
(grève des transports)
21
10-13h: Catherine/ Caroline
13-16h: Frédéric/ Rodolphe
10-13h
Atelier "mood créatif"
22
08-11h: Louise/ Magalie
11-14h: Gaëlle/ Alyssa
8-10h30
Grand petit déjeuner
23
12-15h: Maïa/ Nanie
15-18h: Frédéric/ Laurence/ Rodolphe
12-15h
Atelier
24
10-13h: Julia/ Louise
13-16h: Caroline/ Céline U
25

LE PROGRAMME

juin 2022 (suite)

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
27
10-13h: Catherine/ Nanie
13-16h: Maïa/ Rodolphe
28
10-13h: Magalie/ Elisa/ Caroline
13-16h: Frédéric/ Rodolphe
10-13h
Atelier créatif: peinture sur toile/acrylique pouring
29
08-11h: Julia/ Louise
11-14h: Alyssa/ Céline M
8-10h30
Grand petit déjeuner
30
12-15h: Nanie/ Céline U
15-18h: Rodolphe/ Elisa
01
10-13h: Louise/ Hafida
13-16h: Magalie/ Caroline/ Céline U
13-16h
Atelier d'écriture poétique: à la découverte des haïkus
02
Semaine 2
04
05
06
07
08
09
Semaine 3
11
12
13
14
15
16
Semaine 4
18
19
20
21
22
23

juin 2022 (suite) juin 2022 mai 2022 avril 2022 mars 2022 (suite) mars 2022 février 2022 janvier 2022 décembre 2021