Sélectionnez votre langue



Banner Programme

 

Programme de février 2022

Voici le programme du Delta ! Dans le tableau ci-dessous, vous trouverez :

  • les plages horaires,
  • le prénom des personnes qui assurent l’accueil,
  • les activités prévues à l’agenda, en surligné orange (mises à jour en continu),
  • les réunions des cercles qui organisent la vie du lieu, également en orange.

Les horaires habituels sont :

  • 10h-16h les lundi, mardi et vendredi
  • 8h-14h le mercredi
  • 12h-18h le jeudi
  • 14h-17h ou 18h-21h le samedi, deux fois par mois.

Durant ces horaires, le café est ouvert et accueil est assuré. La plupart des activités ont lieu à ces moments-là. Il est cependant possible que certaines activités aient lieu en dehors des horaires habituels. Ces activités sont signalées par ‘Café fermé, pas d’accueil’. A ces moments-là, seule l’activité est donc accessible.

 

LE PROGRAMME

février 2022

Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Semaine 1
31
10-13h: Catherine/ Sara
13-16h: Hugues/ Maïa/ Elisa
10-11h
Atelier massages collectifs avec Maria
10-13h
Atelier cuisine
01
10-13h: Nadia/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe/ Sophie
10-13h
Atelier "mood créatif"
02
08-11h: Louise/ Laurent
11-14h: Sarah/ Sara
8-10h
Petit déjeuner
13h30
Visite GRATUITE du Musée Magritte (départ du Delta + CST obligatoire)
[SORTIE]
03
12-15h: Nanie/ Laurent/ Elisa
15-18h: Frédéric/ Rodolphe
16-18h
Assemblée Participative
04
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Alexis/ Elisa
05
Semaine 2
07
10-13h: Sara/ Alexis
13-16h: Hugues/ Laura/ Elisa
11-12h30
Réunion Cercle Communication
08
10-13h: Nadia/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe
10-13h
Atelier "mood créatif"
09
08-11h: Louise/ Elisa
11-14h: Corinne/ Lydia/ Sara
8-10h
Petit déjeuner
9h30-11h
Réunion Cercle Harmonie (Atelier d'écriture: Règlement d'Ordre Intérieur)
10
12-15h: Nanie/ Laurent
15-18h: Frédéric/ Rodolphe
11
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Aurore/ Maïa/ Aurélie
10-12h
Atelier tricot-papote (Isabelle, artisane textile, & Nanie accompagnent vos projets personnels/ matériel sur place)
12
14-17h: Hugues/ Laurent
14-17h
Jeux de société
Semaine 3
14
10-13h: Catherine/ Alexis
13-16h: Hugues/ Elisa
10-11h
Atelier massages collectifs avec Maria
10-13h
Atelier cuisine avec Catherine (spécial biscuits!)
15
10-13h: Nadia/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Nadia/ Nanie/ Rodolphe
10-13h
Atelier "mood créatif"
16
08-11h: Louise/ Elisa
11-14h: Maïa/ Sara
8-10h
Petit déjeuner
17
12-15h: Maïa/ Nanie/ Laurent
15-18h: Frédéric/ Rodolphe
18
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Aurore/ Magalie
19
Semaine 4
21
10-13h: Catherine/ Rodolphe
13-16h: Hugues/ Elisa
10-13h
Atelier cuisine
22
10-13h: Nadia/ Laurent/ Elisa
13-16h: Frédéric/ Rodolphe
10-13h
Atelier "mood créatif"
23
08-11h: Louise/ Laurent
11-14h: Lydia/ Laurent
8-10h
Petit déjeuner
24
12-15h: Nanie/ Alexis
15-18h: Maïa/ Elisa
25
10-13h: Louise/ Alice
13-16h: Aurore/ Elisa
10-12h
Atelier tricot-papote (Isabelle, artisane textile, & Nanie accompagnent vos projets personnels/ matériel sur place)
12h
Repas Waterzooi
26
18-21h: Geneviève/ Rodolphe/ Laurent
18-21h
Ciné-club "Les Intranquilles" de Joachim Lafosse (accès gratuit sous réserve de place > priorité aux premiers arrivé.e.s)

décembre 2022 novembre 2022 octobre 2022 septembre 2022 août 2022 juillet 2022 juin 2022 (suite) juin 2022 mai 2022 avril 2022 mars 2022 (suite) mars 2022 février 2022 janvier 2022 décembre 2021